понедельник, 6 декабря 2010 г.

Впечатления от курса

Подумайте о том, что Вы изучили. Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в курсе.

* Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
* Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
* Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

9 комментариев:

  1. Мне очень понравились курсы и я благодарна тьютеру Марианне Викторовне за умение передавать материал,за терпение и за доброе отношение.Метод проектов интересовал меня давно,но научилась работать с проектом я сейчас.Считаю,что в моей работе эта методика очень пригодится.Качество обучения должно повыситься и ребятам легче будет сдавать ЕГЭ.Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Более подробно познакомилась с проектной методикой. Для меня самым ценным является как сетевые технологии можно использовать в своей работе, как это помогает повысить интерес студентов к предмету.Попытыюсь применить разработанный проект в преподавании математики. Буду разрарабатывать новый проект по воспитательной работе. Повысить качество обучения мне поможет знание нового метода - метода проектов, умение ставить основополагающие и проблемные вопросы, а так же умение прланировать свою деятельность и деятельность студентов.

    ОтветитьУдалить
  3. Метод проектов для меня новая форма обучения, для себя я очень много узнала, что пригодится мне повысить качество моего преподования. Обязательно буду использовать метод проектов в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня наиболее ценным на данном курсе, является большой объём информации о методе проектов, который преподнесён, как алгоритм действий при работе над проектом.
    Думаю, что начну с пересмотра своего преподавания на кружках по информатике (есть, где разгуляться).
    Наибольшее влияние на качество обучение окажет умение планировать учебный проект.

    ОтветитьУдалить
  5. В ходе данного курса мы овладели новой методикой.
    В своей практике я постараюсь применять данную методику в разных ее фомах. Самое ценное для меня-это то, что методика дает простор для творчества как для учителя, так и для учащихся.

    ОтветитьУдалить
  6. Метод проектов является очень интересной образовательной технологией, наиболее ценным в курсе, на мой взгляд, является планирование учебной деятельности учащихся и критерии оценивания. На качество обучения может оказать большое влияние заполнение совместных сетевых документов, блогов, создание интерактивных книг.
    Я планирую применять полученные знания в своей педагогической деятельности.=)

    ОтветитьУдалить
  7. Для меня наиболее ценным на данном курсе, является большой объём информации о методе проектов, который преподнесён, как алгоритм действий при работе над проектом.
    Думаю, что начну с пересмотра своего преподавания на кружках по информатике (есть, где разгуляться).
    Наибольшее влияние на качество обучение окажет умение планировать учебный проект.

    ОтветитьУдалить
  8. В ходе прохождения курса мы познакомились с новой технологией.
    В своей практике я постараюсь использовать данный метод обучения в разных его формах. Самое ценное- это то, что данная методика дает большой простор для творчества как учителю, так иучащимся. Применение данного курса позволяет заинтересовать учащихся в предмете преподавания, развивать творческий потенциал.

    ОтветитьУдалить
  9. С курсом проекта познакомилась впервые, поэтому важным и ценным было абсолютно всё, практика дальнейшей работы покажет, о чём хотелось бы узнать более подробно. Пока - всё интересно и здорово!!! Буду стремиться закреплять полученные знания в практике дальнейшей работы в дошкольном учреждении с детми, коллективом педагогов, родителями.

    ОтветитьУдалить