понедельник, 6 декабря 2010 г.

Ожидания от курса

Напишите в комментариях о своих ожиданиях от данного курса.
Поделитесь опытом использования проектной методики (если он у Вас есть).
Выскажите мнение о методе проектов.

11 комментариев:

  1. Повысить профессиональный уровень, получить дополнительные знания о методе проектов. Использовала проектную методику во внеклассной работе по информатике. Хочу научиться использовать ее на уроках. Метод проектов может быть полезен как одна из форм работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ожидания: больше узнать о методе проектов, как его применять на практических занятиях, как разработать проект, научиться заводить блог и проектировать простейший сайт.
    Опыт: студентам на первом занятии даю задание выбрать тему реферативного сообщения и подготовить к нему презентацию, на последнем занятии студенты защищают свой проект.
    Мнение о методе: положительное, так как развивается исследовательская, творческая деятельноять студентов, повышается интерес к предмету.

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу научиться самостоятельно работать с учебными проектами.
    Уже пробовала работать по проекту "Дюймовочка", "Золотое сечение" и сейчас работаю над проектом "Четырёхугольники",но при этом я смотрю на работы опытных учителей по этому вопросу,а хочется самой полностью разработать свой проект.Считаю,что за методом проектов будущее.

    ОтветитьУдалить
  4. Надеюсь улучшить свои знания в области работы на компьютере: овладеть навыками создания проектных технологий, наработать опыт свободного владения интернетом.
    Опыта использования проектной методики не имею.
    Метод проектов - инновация в современной системе образования, позволяет более широко и разнообразно использовать систему знаний в образовательном процессе детей.

    ОтветитьУдалить
  5. Хочу использовать метод проектов в своей практике. Проведение занятий, заседаний с использованием методики.

    ОтветитьУдалить
  6. Повысить свой образовательный уровень, научиться использовать метод проектов всвоей работе. Опыта использования проектной методики нет. Первое впечатление мне нравится

    ОтветитьУдалить
  7. Научиться использовать метод проектов на практике.
    Использовала метод проектов на кружке по информатике.(Наверное!)
    Можно использовать много форм деятельности при использовании данного метода.

    ОтветитьУдалить
  8. В результате прохождения данного курса я хочу научиться разрабатывать проекты, а также правильно использовать проектную деятельность в образовательном процессе школы.
    Так как в основе методов проекта лежит развитие познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, а также развиваются критическое и творческое мышления, то данную образовательную технологию необходимо и нужно применять в школе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная и современная методика. Знакома с теорией по данной теме. Хочу научиться применять метод проектов на практике.
    Много слышала и читала о программе Intel. Интересно поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
  10. Вчера я научилась создавать блог и очень благодарна.Думаю,что полученные знания пригодятся мне в работе при обучении учеников.Теперь я могу создать презентацию по описанному сценарию.

    ОтветитьУдалить
  11. Уверена, что повышу свой профессиональный уровень, получу новые знания, впечатления, знакомства.
    Метод проектов - очень интересный метод, жаль, что в базовом курсе информатики из-за нехватки времени нет возможности использовать его в полном объеме. Учителя его используют в основном при внеурочной деятельности.

    ОтветитьУдалить